Вторник, 24.02.2026, 18:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Дистанционное обучение

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Начальная школа


21.09 четверг
21.09.2023, 13:22

 

Цель: способствовать изучению единицы измерения длины: сантиметр и миллиметр, дециметр и метр; содействовать развитию умения устанавливать соотношения между  единицами измерения, сравнивать длину отрезков, выполнять сложения и вычитание в пределах 100; совершенствовать вычислительные навыки и умение решать задачи; развивать умения  и навыки сравнивать числа в пределах сотни; воспитывать усидчивость, упорство, самостоятельность.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Актуализация опорных знаний.

2.1 Устный счёт №2 с. 14

Откройте тетради. Отступите в сторону 10 клеток. Запишите число.

Отступите одну клетку вниз и отсчитайте четыре клетки в сторону. В пятой напишите : Классная работа.

Выполните задания в тетрадь.

Ш. Работа по теме урока.

3.1. Работа над числовыми выражениями.

10+2=                78-70=

18-10=               32-30=

5+30=                75-5=

20+9=                47-7=    

3.2 Работа над суммой разрядных слагаемых.

35=      21=

86=      52=

IV. Физкультминутка.

V. Закрепление изученного материала.

5.1 Работа над задачей.

Прочитайте задачу.

В корзине 7 яблок, а груш- на 4 меньше. Сколько фруктов всего в корзине?

-О чём она?        

- Какие опорные слова можем выделить?

-Прочитайте главный вопрос.

- Можем ли мы сразу ответить на главный вопрос?

Решите задачу, запишите в тетрадь.

5.2 Работа над  записью чисел.

Запиши число состоящее из:

3дес.2ед., 5 дес., 8дес.1ед., 10 дес.

VI. Итог урока.

VII. Домашнее задание

с.15 примеры под красной чертой, с.16 №5.

Добавил: viktoria |
Просмотров: 104 | Размещено до: 21.10.2023
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2026
uCoz