Воскресенье, 17.08.2025, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Дистанционное обучение

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Начальная школа


06.10 пятница
06.10.2023, 12:40

 

Цель: формировать умения устанавливать связь слов в предложении по вопросам; развивать умение сравнивать, обобщать, делать выводы; формировать умение вести учебный диалог; развивать мыслительную деятельность: умения сравнивать, наблюдать, анализировать, делать выводы; развивать речь ;воспитывать умение слушать других.

Ход урока

1.Организационный момент

 2.Актуализация опорных знаний.

2.1 Каллиграфическая минутка

Сегодня мы познакомимся со словарным словом.

Рр ри со 

рисовать

Пропишите в тетрадях всю строку, поставьте ударение, подчеркните непроверяемую орфограмму. Запомните написание этого слова.

 

 2.2 Орфографическая  минутка

Сл..ны, вр..чи, к..ты, гл..зной, н..га, с..стра, л..ства, кр..чать.

3. Работа по теме урока.

3.1 Работа над упр. 33 с. 31

Выполните задания к упражнению.

3.2 Работа над правилом с. 31

3.3 Работа над предложениями.

Мальчик играет.

Найдите грамматическую основу. Распространите предложение.

Весёлый мальчик играет на лугу.

Найдите грамматическую основу.

Какие второстепенные члены связаны с подлежащим, а какие со сказуемым?

Мальчик (какой?) весёлый, играет  (где?) на лугу.

4. Физкультминутка.

5. Закрепление изученного  материала.

5.1 Работа над установлением связи слов в предложении.

В траве рос белый гриб.

Рос (где?) в траве, гриб (какой?) белый.

В июле поспевает вкусная черника.

Поспевает (когда?) в июле, черника (какая?) вкусная.

5.2 Работа над упр.40 с. 35

Выполните задания к упражнению.

6. Итог урока.

7. Домашнее задание.         

С. 35  выучить правило,   с. 34 упр. 38.

Добавил: viktoria |
Просмотров: 134 | Размещено до: 05.11.2023
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2025
uCoz