Воскресенье, 17.08.2025, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Дистанционное обучение

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Начальная школа


05.09 вторник
05.09.2023, 08:04

 

Цели: учить понимать и сохранять в памяти познавательную учебную задачу урока, осуществлять её решение под руководством учителя; познакомиться с этимологией слов диалог и монолог; формировать умения отличать диалогическую речь от монологической, использовать в речи диалог и монолог, составлять по рисункам диалог и монолог; развивать умение оценивать результаты своей деятельности.

 

Ход урока

1.Организационный момент

2.Актуализация опорных знаний.

-Какой бывает речь? Назовите виды речи.

3. Работа по теме урока.

3.1 Минутка каллиграфии.

Откройте тетради и запишите число и классная работа.

Пропишите строку заглавной и строчной буквы п

Пп

Сегодня мы познакомимся со словарным словом, которое записано на с. 12

Прощай

Пропишите в тетрадях всю строку, поставьте ударение, подчеркните непроверяемые орфограммы.

-Какие вы знаете вежливые слова?

3.2 Работа над  упр. 6 с. 10

Прочитай сказку. Назови героев.

- Между какими сказочными героями ведётся разговор?

3.3 Работа над правилом с. 10

-Что такое диалог?

-Что такое монолог?

4. Физкультминутка.

5. Продолжение работы по теме урока.

5.1 Работа в тетради печатной основы

Посмотрите и выполните  упр.6 с. 5

5.2 Работа над упр. 8 с. 12

Выполните задания к упражнению.

6. Итог урока.

7. Домашнее задание.    

Выучить правило с. 10, упр.9 с. 12

Добавил: viktoria |
Просмотров: 77 | Размещено до: 04.10.2023
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2025
uCoz