Воскресенье, 17.08.2025, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Дистанционное обучение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Начальная школа


14.09 четверг
14.09.2023, 16:48

 

Цель: Формирование умений применять знание величин при вычислении и решении текстовых задач; закрепление теоретических и практических знаний величин; активизация познавательной и мыслительной деятельности учащихся; развития умений применять полученные знания на практике, коммуникативные навыки, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу, чувства товарищества и взаимопомощи.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Актуализация опорных знаний.

2.1 Устный счет с. 11 №4

Откройте тетради. Отступите в сторону 10 клеток. В одиннадцатой запишите: 14 сентября.

Отступите одну клетку вниз и отсчитайте четыре клетки в сторону. В пятой напишите : Классная работа

Запиши все двузначные числа, в которых десятков столько же сколько единиц.

Ш. Работа по теме урока.

3.1. Работа над преобразованием величин.

2см=…мм                                30 мм =… см

4см 2 мм = …мм                      28мм = …см …мм

3.2 Работа над числовыми выражениями.

Найдите значение числовых выражений

90-60+10=

30+40-20=

20+50+20=

60-30+50=

IV. Физкультминутка.

V. Закрепление изученного материала.

5.1 Работа над задачей № 6 с. 11

Прочитайте задачу.

-О чём она?        

- Какие опорные слова можем выделить?

-Прочитайте главный вопрос.

- Можем ли мы сразу ответить на главный вопрос?

Решите задачу, запишите в тетрадь.

5.2 Работа над сравнением именованных чисел.

30мм…3см          

1 дм… 1 см

2 мм …2 см

VI. Итог урока.

VII. Домашнее задание

с.11 № 5(1),   тетрадь с. 10 № 20

Добавил: viktoria |
Просмотров: 71 | Размещено до: 14.10.2023
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2025
uCoz