Вторник, 24.02.2026, 20:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Дистанционное обучение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Начальная школа


10.10 вторник
10.10.2023, 15:17

 

Цель: :  формирование умения читать задачу, соотносить её текст с готовым решением, а также научиться делать схемы к задаче; сравнивать тексты, моделировать текст задачи с помощью отрезков, находить различные способы решения задач, совершенствовать вычислительные умения; воспитывать аккуратность.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Актуализация опорных знаний.

2.1 Устный счет «цепочка» с. 29

  Откройте тетради. Отступите в сторону 10 клеток. Запишите число.

Отступите одну клетку вниз и отсчитайте четыре клетки в сторону. В пятой напишите : Классная работа.

Выполните задания в тетрадь.

Ш. Работа по теме урока.

3.1. Работа над числовыми выражениями.

46-40+8=

97-7-30=

54+1-50=

90-70+9=

3.2  Работа над задачей №2 с. 30

-О чём задача?   

- Какие опорные слова можем выделить?

-Прочитайте главный вопрос.

- Можем ли мы сразу ответить на главный вопрос?

Решите задачу, запишите в тетрадь.

IV. Физкультминутка.

V. Закрепление изученного материала.

5.1 Самостоятельная работа.

Реши задачу.

На книжной полке было 6 книг со сказками и 10 книг с рассказами. Юра взял 7 книг. Сколько книг осталось на книжной полке?

86-80+9=

77-7-30=

23+1-20=

50-30+9=

В вазе стояло 10 роз и 5 гвоздик. Взяли 6 цветков. Сколько цветков осталось в вазе?

74-70+9=

53-3-30=

92+1-90=

60-40+3=

VI. Итог урока.

VII. Домашнее задание.

С.30 №4, № 6.

 

 

Добавил: viktoria |
Просмотров: 81 | Размещено до: 09.11.2023
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2026
uCoz