Воскресенье, 17.08.2025, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Дистанционное обучение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Начальная школа


06.10 пятница
06.10.2023, 12:33

 

Цель: формирование умения читать задачу, соотносить её текст с готовым решением, а также научиться делать схемы к задаче; сравнивать тексты, моделировать текст задачи с помощью отрезков, находить различные способы решения задач, совершенствовать вычислительные умения; воспитывать аккуратность.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Актуализация опорных знаний.

2.1 Математический диктант.

-Сумма чисел 50 и 6;

-разность чисел 34 и 4;

- 70 увеличить на 5;

-42 уменьшить на 2;

-соседи числа 75;

- 3увеличить на 20;

-12 уменьшить на 6;

- сумма чисел 70 и 30;

-разность чисел 10 и 10

III. Работа по теме урока.

3.1 Работа над числовыми выражениями  № 4 с. 29, под красной чертой с. 29

Вставь нужные знаки, запиши выражения.

IV .Физкультминутка.

V. Закрепление изученного материала.

 5.1 Работа над задачей.

В гараже было несколько автобусов. Утром уехало 8 автобусов, а в обед ещё 2 автобуса. Осталось 30 автобусов. Сколько автобусов было в гараже?

Прочитайте задачу.

-О чём задача?   

- Какие опорные слова можем выделить?

-Прочитайте главный вопрос.

- Можем ли мы сразу ответить на главный вопрос?

Решите задачу, запишите в тетрадь.

VI. Итог урока.

VII. Домашнее задание

Тетрадь С. 10 №20,№21, №28

 

Добавил: viktoria |
Просмотров: 97 | Размещено до: 05.11.2023
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2025
uCoz