Понедельник, 18.08.2025, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Дистанционное обучение

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Начальная школа


04.10 среда
04.10.2023, 13:18

 

Цель: различать истинность и ложность высказываний; находить различные способы решения задач, совершенствовать вычислительные умения; воспитывать аккуратность.

Ход урока

I. Организационный момент.

II. Актуализация опорных знаний.

2.1 Устный счет

Откройте тетради. Отступите в сторону 10 клеток. Запишите число.

Отступите одну клетку вниз и отсчитайте четыре клетки в сторону. В пятой напишите : Классная работа.

Выполните задания в тетрадь.

… -9 = 5            10 -…= 6             

…+4= 10             …- 6=30

14 -…= 7            5+…=15             

Ш. Работа по теме урока.

3.1. Работа над числовыми выражениями.

86-80=                        45-5=

30+50=                        73-70=

97-90=                         50-40=

6+50=                          7+80=

3.2 Работа над № 4 (1 столбик) с. 27

Найди значение выражений.

IV. Физкультминутка.

V. Закрепление изученного материала.

5.1 Работа над задачами.

В магазине было 50 кг фруктов. До обеда купили 10 кг , а после- 20 кг фруктов. Сколько кг фруктов осталось в магазине?

-О чём задача?   

- Какие опорные слова можем выделить?

-Прочитайте главный вопрос.

- Можем ли мы сразу ответить на главный вопрос?

Решите задачу, запишите в тетрадь.

5.2 Работа над № 3 с. 26

VI. Итог урока.

VII. Домашнее задание

С.27 №2, № 4(2, 3 столбик).

 

Добавил: viktoria |
Просмотров: 76 | Размещено до: 03.11.2023
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск

Copyright MyCorp © 2025
uCoz